Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Украинских школьников и детей мигрантов собрались учить «традиционным ценностям» ради борьбы с терроризмом

Украинских школьников и детей мигрантов собрались учить «традиционным ценностям» ради борьбы с терроризмом

 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Архангельской области разработали перечень мероприятий по противодействию идеологии терроризма. Чиновники собрались прививать населению традиционные ценности и бороться с влиянием “западных пропагандистских центров” и “преступного киевского режима”.

В Архангельской области школьников из оккупированных территорий и детей мигрантов сделают объектами регулярной государственной пропаганды. Это следует из плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма, опубликованного на портале правовых актов региона, обнаружил Barents Observer.

23-страничный указ, подписанный губернатором Александром Цыбульским, содержит перечень из 74 мероприятий. Основной упор делается на работе с молодежью, в том числе — с теми, кто приехал в область из других стран или оккупированных Россией регионов Украины. Так, “в целях формирования антитеррористического мировоззрения” детей трудовых мигрантов будут вовлекать во внеурочную деятельность “для привития традиционных российских духовно-нравственных ценностей”. Самим мигрантам будут объяснять правила поведения в российском обществе.

То же самое ждет обучающихся и население из так называемых “новых субъектов” России — их будут избавлять от “влияния западных и украинских пропагандистских центров”, говорится в документе. Отдельные профилактические мероприятия будут проводиться среди детей, которые “находились под влиянием украинских националистических и неонацистских структур”; о каких именно структурах идет речь, в перечне не говорится.

В документе регулярно упоминается о традиционных российских духовно-нравственных ценностях; в частности, прививать их будут заключенным, отбывающим наказание по террористическим статьям. Также в указе несколько раз говорится об “украинском национализме”, украинских и западных спецслужбах, которые фактически приравниваются к террористическим организациям. Например, в планах значится:

“Организация реагирования на попытки психологического воздействия со стороны международных террористических организаций, украинских спецслужб, западных пропагандистских центров путем доведения сведений, опровергающих ложные новости или дискредитирующих их источники, а также раскрывающих позитивную роль органов власти по противодействию терроризму и преступной деятельности киевского режима”.

Также бороться с идеологией терроризма в Архангельской области намерены с помощью круглых столов, семинаров, спортивных мероприятий и наблюдения за учащимися. Так, в перечне мероприятий есть “психолого-педагогическое сопровождение” трудных подростков, в том числе с помощью “ознакомления” с их страницами в соцсетях и мессенджерах.

Еще одним инструментом борьбы с идеологией терроризма станет цензура. Например, в библиотеках будут регулярно просматривать Федеральный список экстремистских материалов, выявлять документы, признанных экстремистскими, и предотвращать выдачу их пользователям.

Отметим, что саму Россию уже несколько стран и международных организаций признали террористическим государством либо спонсором терроризма. Парламентская ассамблея НАТО и Парламентская ассамблея Совета Европы считают Россию террористическим государством, Европарламент присвоил России статус государства, применяющего террористические методы. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
Если вы хотите понимать, как существуют и меняются политические режимы
Мнение
2 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
За включением большинства людей в реестр «иностранных агентов» стоят вполне конкретные интересанты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиМиграция