Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Дамба в Орске оказалась простым земляным валом

Дамба в Орске оказалась простым земляным валом

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В общем, такие подозрения у людей несведущих (у меня) закрадывались и при просмотре видео, где вода пробивается через какую-то кучу земли, мало похожую на то бетонное сооружение, которое мы представляем, когда слышим слово «дамба». Но вот и сведущий человек подтвердил — целый министр строительства РФ Ирек Файзуллин:

«Та дамба, о которой говорят в Орске, это на самом деле не дамба, дамба миллиард рублей не стоит, 10 километров. <…> Дамба терпела нагрузку где-то 5,5 метров [воды], по факту у нас 10 пришло. С огромной скоростью, огромная масса воды надавила на не дамбу, а земляной вал».

То есть проблема не в том, что на дамбе за миллиард много украли. А что за миллиард дамбу в принципе построить было невозможно — поэтому сделали земляной вал и назвали его дамбой. В общем, если верить министру, то никто особо и не виноват. Вот сейчас выделят не один миллиард рублей, а, скажем, десять миллиардов — и построят настоящую дамбу. На строительстве которой украдут уже какие-нибудь другие люди.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Затопленные города для Кремля не такая опасная вещь, как стихийные акции протеста
Мнение
4 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Американские спецслужбы предупреждали Россию о возможном теракте именно в «Крокус Сити Холле»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияЧП