Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле площадь Ленина чистят для проведения выставки снегоуборочной техники

В Йошкар-Оле площадь Ленина чистят для проведения выставки снегоуборочной техники

Дмитрий Любимов
Фото Алексея Скуратова-Бельского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из-за работ по очистке площади Ленина ото льда и снега запрещена стоянка и остановка транспортных средств на прилегающих улицах, сообщили 24 ноября в мэрии Йошкар-Олы. 25 ноября на площади должна состояться выставка зимней коммунальной техники.

Выставку проводит городская администрация Йошкар-Олы, сообщил «7x7» заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Марий Эл Евгений Соколов.

Пресс-секретарь мэрии Наталья Бажина дополнила информацию Соколова: выставка техники для уборки снега и льда пройдет в рамках всероссийского парада подобных спецсредств.

 

 

Тем временем, по прогнозам метеорологов, в Йошкар-Оле в ближайшие часы ожидается сильный снегопад. Повлияет ли он на проведение выставки, в мэрии и министерстве не смогли уточнить.

11 ноября в Марий Эл прошел «ледяной дождь». Его последствия власти столицы республики начали устранять 20 ноября.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Прекрасное (хотя бы нормальное) будущее никогда не наступает само по себе
Мнение
19 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Подсознание делает за вас выбор раньше, чем ваше сознание
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Турекский
24 ноя 2016 19:37

Вот бы в Мари Туреке провести такое мероприятие народ бы увидел и гордость появился бы за РОДНОЙ район. Вывесили бы фотографии погордились бы дорогами РОДНЫМИ.....

По фотографиям
24 ноя 2016 20:14

хорошо видно, что центральная площадь Йошкар-Олы убирается крайне плохо. В Казани везде, как летом сухой асфальт, даже во дворах.

Хозяева
24 ноя 2016 20:20

в городе еще не опытные, случайно попавшие на ответственную работу.

ничего нового
24 ноя 2016 20:27

убирают только перед мероприятием,все как обычно

Сегодня
24 ноя 2016 20:32

были в пгт. Морки Республики Марий Эл. Лед на тротуарах, даже в центре. Но тротуаров, на самом деле, в районном центре мало Поэтому люди идут по обочине, особенно страшно за школьников. Одно неосторожное движение и человек окажется под колесами автомобиля. Одним словом, ЖЕСТЬ. В Йошкар-Олу поехали через Ронгу на Советск( на прямую ). Это еще одна история об экстремальном вождении на ледяном катке.

Ну вы, блин, даёте!
24 ноя 2016 20:41

Какой парад, какой техники!?
Два МТЗ с щётками, это чо- парад?!
С приходом лимона в городе зимой не проехать не пройти, а вы тут парад затеяли. Уж прямо скажите, денег нет, всё украли

Парад?!
24 ноя 2016 21:53

А нафига он нужен?! Лучше бы продемонстрировали технику не на параде, а на КАЧЕСТВЕННОЙ уборке дорог и тротуаров! По тротуарам невозможно ходить!

Может
25 ноя 2016 07:16

как в 41-м, 7 ноября на Красной площади? С парада и сразу всю представленную мощь на передовую по уборке города!? Хоть в этот день увидим снегоуборочную технику. А то все думают, ее нет!

Мариец
25 ноя 2016 08:36

власть развлекается!

Маразм крепчает
25 ноя 2016 09:00

Надо организовать выставку мордатых чинуш,а самому мордатому дать орден за породистость!А не за работу!

Хм...
25 ноя 2016 22:41

А ведь интересная мысля....................

Nikita
26 ноя 2016 13:48

Как гласит йошкаролинская мудрость *если в центре города произошёл смотр снегоуборочной техники, значит мэра скоро могут посадить*! ;-) Кто хорошо помнит историю с Плотниковым тот поймёт :-)

А смысл
27 ноя 2016 10:25

То парада в чем? Какая разница какойщеткой на конце трактора почистили асфальт? Это равносильно стоматолог мне перед операцией все свои инструменты разложит.

145
30 ноя 2016 18:43

надо перед мэрией поставить доску позора для чиновников отвечающих за уборку улиц и дворов . В сомбатхее на ул.Ураева у дома 7 в гололед хоть один бы такой трактор проехал . Председатель ЖКХ там вообще на улицу носа не кажет

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХЙошкар-ОлаМарий Эл