Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Адвокат Трунов: Экс-главу Марий Эл Маркелова задержали по подозрению в получении 250-миллионной взятки

Адвокат Трунов: Экс-главу Марий Эл Маркелова задержали по подозрению в получении 250-миллионной взятки

Даниил Кузнецов, Софья Крапоткина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Задержанного экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова подозревают в получении 250-миллионной взятки — якобы такую сумму пообещал передать ему предприниматель Николай Криваш путем «фиктивной покупки акций подконтрольного Маркелову ООО „Тепличное“». Об этом «7x7» рассказал адвокат Криваша Игорь Трунов.

— Это «виртуальные потемкинские деревни» — «якобы», «обещал», «может быть», «подконтрольные». Реальных денег никто не видел. (...) Фабула обвинения строится на каких-то виртуальных разговорах, прослушанных ФСБ. При том они сейчас изобрели такую ситуацию, когда разговоры интерпретируются. Прямых текстов нет, а интерпретатор в лице следователя говорит, что это надо понимать как «деньги». Эти интерпретаторы вашему разговору могут придать любой оттенок. По нашему мнению, все обвинение строится на интерпретации, — рассказал Трунов.

Блогер «7x7» под именем Александр Фридом ранее сообщил, что Маркелова вызвали в ФСБ на допрос, но на тот момент не был известен его статус — свидетель или подозреваемый.


6 апреля президент страны Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке Леонида Маркелова с поста руководителя региона «по собственному желанию». Он возглавлял регион с января 2001 года.

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2017
31
Александр Фридом
Александр Фридом
Леонид Маркелов вызван на допрос в ФСБ: в качестве свидетеля или обвиняемого?!
Мнение
26 марта
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
40 дней со дня гибели двух очень важных для меня людей
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Прослушку в студию!
13 апр 2017 13:27

Мы своим общественным мнением тоже проинтерпретировать по можем!)

Моркинский
13 апр 2017 13:27

Органы знают свое дело, суд же вынесет праведное решение, которое будет совпадать с желаниями жителей Марий Эл !

Кириено молодец
13 апр 2017 13:37

Кириенко начал действовать. Умный мужик этот Кириенко. Авгиевы конюшни пришло время чистить.

Из древнегреческой мифологии. Герой Геракл (рим. — Геркулес) однажды вычистил обширные конюшни элидского царя (Элида — область •Греции) Авгия, которые не чистились 30 лет. Геракл поступил не так, как от него ожидали: он использовал не свою силу, а энергию двух рек — Алфея и Пенея. Вот этими реками будут служить ФСБ и его следственный комитет. Тебя посадят а ты не воруй -ха ха ха .

Митяй
13 апр 2017 13:55

Он и без этого много чего совершил. Ежели тщательно будут копать, то ему надолго будет обеспечен казенный дом. Скучать ему не придется, будет стихи свои никчемные сочинять.

То есть, когда Михаил Ульянов в "Ворошиловском стрелке" говорил про "плётку" и "маслята", то там кому-то что-то, типа, было непонятно?

Федор
13 апр 2017 14:16

На него компромата более чем достаточно. Еще один член из партии жулья и воров в кутузку отправится. Сколько же еще в этой партии жулья? А Трунов отрабатывает свой гонорар.

Акашевские
13 апр 2017 14:36

курочки боком выходят. Вся эта банда натворила дел, обанкротила предприятие и продала за копейки, думая, что кредиты за Акашево уже не надо платить. Не тут-то было! Сядете все, благодетели А Маркелов паровозом пойдет

Горожанин
13 апр 2017 15:24

В Лефортово этого подлеца и негодяя! Ненавидел Марий Эл,окружил себе подобными,но Бог шельму метит-кара настигла его,нисколько не жалеем этого гада!Желаем новому Врио навести порядок в нашей любимой республике!

бухалыч
13 апр 2017 15:50

Труновский гонорар это деньги украденные Кривашем у республики.Пусть вернет их и защищает Криваша и ему подобных за идею а не за наши кровные крохи.

Николай
13 апр 2017 16:48

Органы знали?сколько надо "взять" согласно табеля о рангах"чтоб тебя не взяли.Опубликуйте таблицу у кого есть!

12rus12
13 апр 2017 17:08

Ну вот!) сколько лет правил, пусть столько и сидит

а если так...
13 апр 2017 17:40

пусть все вернет или вернут и работают за МРОТ и не сидеть ,а еще и подработку искать .

чОкнутый
13 апр 2017 19:50

а давайте ему посылку-кабаньчика направим где он будет ждать решения по себе.... так сказать от благородных и благодарных жителей Республики Марий Эл

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСиловики