Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Врио главы Марий Эл Евстифеев заявил о намерении избраться главой региона и о продолжении кадровых перестановок в правительстве

Врио главы Марий Эл Евстифеев заявил о намерении избраться главой региона и о продолжении кадровых перестановок в правительстве

Александр Евстифеев
Фото предоставлено Управлением общественных связей и информации главы Марий Эл
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев сделал заявление о намерении принять участие в досрочных выборах главы региона и неизбежности кадровых перестановок, сообщили 18 мая в управлении общественных связей и информации главы республики.

Евстифеев принял участие в работе сессии Государственного собрания, на которой представил для согласования с депутатским корпусом назначенных республиканских министров: Сергея Трухина (полномочный представитель главы Марий Эл в парламенте республики), Наталью Адамову (министр образования и науки) и Юрия Сидыганова (министр сельского хозяйства и продовольствия).

После сессии временно исполняющий обязанности главы региона сообщил в интервью региональным телекомпаниям, что отставки и новые назначения в правительстве республики неизбежны:

— В республике есть общественная потребность — и очень высокая — в наведении порядка. Сегодня качество работы практически всех ведомств вызывает нарекания, прежде всего со стороны самих жителей. Эта потребность в обновлении кадров возникла не спонтанно, она формировалась длительное время. Поэтому моя деятельность в этом направлении будет продолжена.

Евстифееву задали вопрос о том, примет ли он участие в досрочных выборах главы Марий Эл в сентябре. Временно исполняющий обязанности губернатора ответил утвердительно:

— Я проработал чуть более месяца, активно изучал реальное положение дел в республике. И могу сказать, что у меня есть адекватное представление о том объеме работы, который должен быть выполнен будущим главой региона. Позволю напомнить, и я этим горжусь, я делегирован в Республику Марий Эл специальным указом президента Российской Федерации. Общее содержание этого указа таково: вы обязаны улучшить социально-экономическую ситуацию в республике. Нельзя во многом утраченные позиции в теме, например, качества дорог или их строительства улучшить мгновенно. Это длительная перспектива, и это возможно сделать только руководителю, которому будет оказано доверие на выборах. Поэтому, глядя вам в глаза, я говорю, что да, я буду выдвигать свою кандидатуру.


16 мая о намерении выставить кандидата на выборах главы Марий Эл заявили в региональном отделении «Справедливой России».

Ожидается, что 8 июня, на следующей сессии Государственного собрания, будет объявлено о проведении досрочных внеочередных выборов главы Марий Эл. 6 апреля Александр Евстифеев был назначен временно исполняющим обязанности главы республики, поскольку тогдашний руководитель Леонид Маркелов попросил президента России об отставке. Маркелов был задержан и арестован 14 апреля. Следствие предъявило ему обвинение в получении взятки в 235 млн руб. Экс-губернатор находится в следственном изоляторе «Лефортово» в Москве.

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сопредседатель «Голоса» Станислав Андрейчук заявил, что штаб Дунцовой допустил «детские» ошибки
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
18 мая 2017 21:37

Действительно не всех ещё убрали! Александр Александрович,уберите пожалуйста Пашина! Наведите порядок с общественным транспортом в Республике и Йошкар-Оле! Верните людям здоровый общественный транспорт как в других городах! Мы будем за вас!!!

Верните
18 мая 2017 22:59

транспорт горожанину. А заодно больницы, школы, вузы, пенсии, льготы, детсады, здоровье, заводы, земли... ну в общем все, что украла маркеловская администрация.

Евгений № 2
19 мая 2017 04:34

интересная деталь
Евстифеев уволил и назначил
Министра образования
министра соцзащиты
министра юстиции
Министра по имуществу
Министра сельского хозяйства

если рассмотреть всех их в совокупности то это министерства так называемого "блока управления" - единственный министр сельского хозяйства "затесался" сюда видимо уже в связи со сделанным выбором в пользу Сидыганова Ю.Н.
на Минспорта пока внимание не обращают был 1 министр - ушел - стал министром его зам ...


Теперь стоит ожидать в ближайшем времени изменение министров блока производства
Министерства строительства
Министерства промышленности и транспорта
Минлесхоз
Минэк
Минфин
Минздрав
и Замглавы Куклина Н.И.

Минкультуры трогать пока не будет - потому что республика национальная и пока всех не выслушает - переназначение только ухудшит ситуацию перед выборами ... никому это не надо

Вот-вот!
20 мая 2017 00:13

Что в этом кабинете до сих пор м-ров делают Куклин, Ханафеев?!

тс
24 мая 2017 00:21

работают против главы...

Волжанин
19 мая 2017 09:38

Александр Александрович, ждёмс перемен в администрации г. Волжска, болото, просидели 15-20 лет, положительных результатов нет, всё развалили.

Обязательно
19 мая 2017 12:51

как только разберемся со степенью их вины. Или у вас есть доказательства, что именно они развалили все?

Йошкин кот
19 мая 2017 10:00

Думаете москвичи в большом составе приехали сюда за права угнетенных маркеловским режимом марийцев бороться? Нельзя быть такими наивными! Через год начнутся снова в интернете сопли и слезы про жизнь нашу тяжкую. За первый срок Маркелова вспомните как голосовали? Надеялись... Своих людей нет что ли у нас?

Видимо нет
19 мая 2017 10:25

Что очень прискорбно.. Но на самом деле они есть, просто нужно внимательно присмотреться и быть более справедливыми к своим. В Москве видят, что здесь все против всех , вот и посылают нам воевод. А люди у нас грамотные, патриотичные есть.

Николай Суев
19 мая 2017 12:24

Да сейчас лучше всего голосовать за Казанкова младшего. Он имеет много шансов на победу. А вот Мамаев может не выиграть, потому как чужеземец тоже.

Прохожий
19 мая 2017 14:31

Только Казанков вот молчит.... И тем расстраивает своих избирателей

комент
19 мая 2017 18:11

люди! из воздуха ничего не возьметься, да кадровые перемены нужны, да надо двигаться дальше, но финансирование и оставшиеся долги не спишешь, все постепенно, и каждая отрасль должна нормально финансироваться, а республика этого пока не тянет

Andy
19 мая 2017 12:34

Александр Александрович! Помогите моей семье заключить договор социального найма, администрация Йошкар-Олы всячески палки в колеса. Есть Ордер 1998 года, а Договор по мнению Маслова нам не положен, типа нам и по ордеру неплохо живется.

Юрист
19 мая 2017 14:29

А зачем Вам договор? У Вас и так квартира в социальном найме, если имеется ордер

Волжанин 2
19 мая 2017 14:08

По поводу Волжска, думаю здесь не стоит утруждаться и искать какие -либо доказательства в развале города и его инфраструктуры, всё кристально чисто и прозрачно. Вся администрация- ставленники Маркелова, который ненавидел Волжск. К тому же небольшой городок на протяжении долгих лет отдавал колоссальные налоговые отчисления, а в ответ тишина. Не было попыток привлечь внебюджетные средства, сидели и ждали пока капнет очередная зарплата, бездельники. Да и сам Сан Саныч посетив Волжск был в шоке от увиденного!
Гнать поганой метлой.

Евгений № 2
19 мая 2017 18:35

уважаемый аноним по поводу заключения договора социального найма ...

Почему за 19 лет вы так и не умудрились подать иск в суд о понуждении заключения с вами договора социального найма ????
Неужели были настолько заняты что не смогли уделить этому время ???

СанСаныч!
20 мая 2017 01:45

http://mari-el.gov.ru/government/Pages/structure.aspx что здесь делают hohly?!

ЮляС
20 мая 2017 16:50

Посмотрев на житуху бывшего барина много таперича кандидатов найдётся.

Спортсмен
21 мая 2017 23:03

Сегодня очередной представитель школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе города Волжска СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ В СЕРБИИ !!! У нас в Йошкар-Оле никогда СМИ об этом не сообщают. Вот в каком Министерстве тоже перемены нужны!!!

медосмотр
21 мая 2017 23:43

в школах города администрация культурно просит педагогов проходить медосмотр за свой счет. Почему деньги на медосмотр не перечисляют школам ?

медосмотр
22 мая 2017 15:44

уже несколько последних лет даже министерства не проходят, не говоря уже об учреждениях

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл