Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Власти Йошкар-Олы отказались раскрыть расходы после скандала с чучелом за 400 тысяч

Власти Йошкар-Олы отказались раскрыть расходы после скандала с чучелом за 400 тысяч

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэрия Йошкар-Олы отказалась раскрывать расходы бюджета после скандала с чучелом за 400 тыс. руб. Об этом 3 апреля «7х7» сообщил депутат городского собрания Антон Соколов.

Чучело сожгли на Масленицу в марте. Депутат Антон Соколов предположил, что чиновники не провели конкурсных процедур. Он подал запрос в мэрию с просьбой раскрыть все заключенные напрямую договоры за последние три года.

Вице-мэр Йошкар-Олы Дмитрий Юркин отказал Соколову. Он ответил, что бюджетное законодательство не предусматривает детализацию видов расходов.

Антон Соколов сообщил «7х7», что планирует подать заявление в прокуратуру. По уставу города депутаты могут определять порядок материально-технического обеспечения власти и контролировать исполнение их полномочий.


После сожжения чучела на заседании горсовета депутат Николай Кирин спросил мэра Евгения Маслова про высокую стоимость. Чиновник заявил, что 400 тыс. руб. заплатили муниципальному предприятию ритуального хозяйства. Оно хоронит убитых на войне в Украине. По словам Маслова, средства переложили «из кармана в карман». Кроме того, мэр заявил, что сожжение чучела повысило туристическую привлекательность города.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолитикаСобытия