Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Оренбургские бюджетники объявили забастовку из-за урезания зарплат

Оренбургские бюджетники объявили забастовку из-за урезания зарплат

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Около 50 сотрудников учреждения «Благоустройство и озеленение» отказались выйти на работу из-за неоплаченных переработок. Они вышли на митинг, после чего чиновники пообещали им повысить зарплату. Об этом рассказало издание Orengrad.ru 19 июля.

Сотрудники оренбургского муниципального учреждения «Благоустройство и озеленение» отказались выйти на работу. Около 50 человек собрались на стихийный митинг у офиса МКУ. Участники заявили, что «работают по восемь часов в день, а получают за шесть». Собравшиеся отказались выходить на работу, пока не получат объяснений от руководства.

С протестующими встретились чиновники и директор учреждения Александр Карнаухов. Они пообещали повысить зарплаты сотрудникам. После этого работники согласились выйти на работу.


Рабочие из разных регионов с помощью забастовок добиваются соблюдения своих прав. Водители скорой помощи из Астрахани жаловались власти на низкие зарплаты и уволились в знак протеста. После этого в регионе увеличили бюджет на финансирование медицины и повысили зарплаты. 

В июне 2023 года около 80 уральских шахтеров отказались подняться на поверхность земли из-за возможного сокращения на предприятии. Они прекратили забастовку спустя сутки, когда руководство шахты пообещало сохранить рабочие места мужчин.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Оренбургская областьПротестСобытияСоциалка