Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Предварительный ущерб от паводка в Оренбуржье составил 40 миллиардов рублей

Предварительный ущерб от паводка в Оренбуржье составил 40 миллиардов рублей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предварительный ущерб от паводка в Оренбуржье составил 40 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор области Денис Паслер 11 апреля.

Сумму в 40 млрд руб. на совещании с Владимиром Путиным озвучил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Оценку ущерба от паводка он назвал «очень предварительной».


Самая тяжелая ситуация в области сейчас в Оренбурге, там в зону потенциального затопления попадает вся застройка вдоль берегов Урала и Сакмары, вода подбирается к прибрежным жилым комплексам. По данным на утро 11 апреля, уровень воды приблизился в 11 метрам.

Только за последние сутки в Оренбурге затопило более полутора тысяч приусадебных участков и 400 домов. Всего по области — почти 4 тыс. участков и более 2 тыс. домов, соответственно.

В Орске вода продолжает отступать, но в зоне затопления по-прежнему остаются около 6 тыс. жилых домов. В пунктах временного размещения находится более тысячи человек. По данным Минздрава, 14 человек, в том числе четверо детей, находятся в больницах из-за последствий паводка. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОренбургская областьСобытияЧП