Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Амурский губернатор не стал объявлять траур по погибшим шахтерам

Амурский губернатор не стал объявлять траур по погибшим шахтерам

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Через сутки после окончания спасательной операции губернатор Амурской области так и не объявил траур по погибшим горнякам. Это одна из самых крупных трагедий в регионе за последние годы.

Спасательная операция на руднике «Пионер» завершилась 1 апреля. В этот день губернатор Амурской области Василий Осипов поблагодарил спасателей и главу Кузбасса Сергея Цивилева за поддержку. Осипов также пообещал оказать материальную помощь семьям погибших.

Сегодня Осипов посетил молочный комбинат и написал об оснащении симуляторами компьютерных классов, где проходит подготовка операторов беспилотников. Траур по погибшим горнякам губернатор так и не объявил.

По данным телеграм-канала 14News, Осипов не планирует объявлять траур. Местное издание Amur.life сообщило, что на руднике «Пионер» планируют установить мемориал в память о горняках. На официальном сайте правительства региона такой информации нет.


Спасательная операция на руднике «Пионер» продолжалась две недели. Ее завершили из-за угрозы повторного обрушения горных пород. Место, где могли находиться 13 шахтеров, было затоплено водой и горными массами. Близкие шахтеров писали, что «никто ничего не делал» по спасению людей, и просили Владимира Путина взять операцию на контроль.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСобытияЧПЧП на шахте