Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Настало время внести изменения в Постановление Правительства РФ №354.

Настало время внести изменения в Постановление Правительства РФ №354.

Валерий Оловянников
Валерий Оловянников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В настоящее время в городе Иваново и Ивановской области идет процесс создания Советов многоквартирных домов, но есть существенные причины, которые мешают создавать данные советы. Жители на встречах с депутатами высказывают претензии к ресурсоснабжающим организациям в части начисления платы за энергоресурсы, предоставляемые на общедомовые нужды. Многих не устраивает порядок расчета оплаты данных услуг. В городской администрации в первых числах октября был проведен круглый стол, на котором была высказана претензия о неудовлетворительной работе ОАО «Водоканал». В частности, говорилось о том, что необходимо обратить внимание на функцию контроля за потреблением холодной воды, усилить работу контролеров. В настоящее время весь контроль за расходованием потребления холодной и горячей воды хотят переложить на Советы многоквартирных домов.

Считаю, что это неэффективно: во-первых, никакому представителю Совета в квартиру не попасть, во-вторых, множество квартир сдается квартирантам, это своего рода теневой бизнес, при котором никто не платит налогов, а также, при отсутствии приборов учета – и за фактически потребленную воду.

Обязать всех владельцев квартир поставить счетчики одними убеждениями или угрозами штрафа невозможно.

Считаю - необходимо установить ежегодный повышающий коэффициент на тариф для граждан, не установивших счетчик.  В этом случае мы увидим положительный результат.

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Чем больше люди выгорают от войны, тем меньше они готовы хоть как-то выступать что за, что против нее
Мнение
12 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России продолжается тенденция утяжеления приговоров по политическим делам в апелляционной инстанции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХРазмышления