Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Вместо предисловия

Вместо предисловия

Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Собственно, настало время наверное как-то обозначить факт появления 7x7 в Йошкар-Оле и Республике Марий Эл. Это - площадка для обсуждения актуальных, злободневных вопросов, высказывания различных, порою противоположных мнений. Повестку дня формируют блоггеры - люди, для которых возможность поделиться своим уникальным видением ситуации - совершенно естественная потребность. Только сейчас это можно сделать в рамках сообщества, которое формируется общими усилиями и прямо на наших глазах.

Предыстория такова: в конце октября в заснеженном Сыктывкаре (на улицах там уже лежали вполне себе декабрьские сугробы, а с крыш свисали сосульки полуметровой длины) состоялась конференция 7x7 - интернет-ресурса объединяющего блоггеров нескольких регионов - все их можно увидеть на главной странице портала. Одним из результатов конференции стало решение: к обсуждению общественно значимых проблем подключается и Марий Эл. В общем, ещё раз повторюсь про уникальность проекта, предоставляющего возможность задавать тематику и тональность, высказывать мнения, комментировать, делиться положительным опытом решения проблем. Как всё происходит можно узнать, заглянув на региональные вкладки - все они самобытны и не похожи одна на другую. В Республике Коми общественность, овладев блоггерским ремеслом, борется с незаконными вырубками и странными назначениями. В Кировской области блоггеры собственным примером доказывают, как нужно содержать в чистоте городские улицы и остановки и пишут злободневные стихи. В Архангельской области происходит столько разнообразных событий, что даже и не могу определить, какая из проблем главная - помню, лишь из последнего - бюджет следующего года у них с гигантским дефицитом - где-то пять миллиардов рублей. В Мурманске отстаивают права меньшинств - а это и инвалиды и коренная сразу для нескольких европейских стран народность - саамы. В Калуге активно защищают права мигрантов, В Рязани - борются за политический плюрализм: принцип много партий хороших и разных определяет блоггерскую специфику региона. Обозначить проблему одно, а как конструктивно решить её - другой вопрос. Собственно, для себя ценность 7x7 я определяю как возможность мирного сосуществования людей разных убеждений. Когда это ещё и неравнодушные люди, должен возникнуть конструктив. Это всё.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Где же все эти эшники и фээсбэшники во время реально теракта?
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлРазмышления