Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Удачный день

Удачный день

Леонид Волков
Леонид Волков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Засыпал Шухов, вполне удоволенный. На дню у него выдалось сегодня много удач: в карцер не посадили, на Соцгородок бригаду не выгнали, в обед он закосил кашу, бригадир хорошо закрыл процентовку, стену Шухов клал весело, с ножовкой на шмоне не попался, подработал вечером у Цезаря и табачку купил. И не заболел, перемогся. Прошел день, ничем не омраченный, почти счастливый.
("Один день Ивана Денисовича")
 
 
Цитата, конечно, не к тому, что ужас-ужас-ужас, репрессии и кровавый 37-й. 
 
Цитата к тому, как забавно (и противно, и быстро) меняется восприятие нормального и ненормального, хорошего и плохого, как адаптивен homo sapiens. Я когда сегодня вышел с допроса из городского УВД на Фрунзе 74, ощущал себя вполне довольным: никаких неприятностей; вопросы все те же самые; времени ушло всего 2.5 часа, то есть еще успею поработать; подозреваемым не сделали и не задержали, завтрашняя очень важная для работы командировка в Москву не срывается - и так далее, и так далее. Радость сплошная! 
 
А со стороны посмотреть: половину рабочего дня за здорово живешь отобрали, деньги на адвоката потрачены и немалые, вся неделя уйдет на сбор бумажек и подготовку к очередному допросу. К вечеру среды должны передать дознавателю пакет документов (опять: все квитанции, все банковские выписки, все решения ЦВК распечатать, все документы по выборам), в пятницу в 10 утра очередной допрос. И так, возможно, до бесконечности: написать заявление жуликам ничего не стоило, а вот моего времени спускается в унитаз практически неограничено много. И ладно бы с толком: нет, ничего нового, все те же вопросы.
 
"У меня нет горба (у двух горбов тоже нет), я живу не в пустыне, я не умею неделю обходиться без воды, я не питаюсь колючками, я хожу на двух ногах, из моей шерсти нельзя вязать носки", - говорю я.
 
"Ммм, да что вы? Ну что ж, докажите нам тогда, что вы не специальный безгорбый плотоядный водопьющий лысый двуногий верблюд!", - говорят они.
 
Так и живем - радуясь каждому удачному дню.  
 
Материалы по теме
Мнение
23 марта
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Где же все эти эшники и фээсбэшники во время реально теракта?
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин.Сыктывкар
5 дек 2012 00:23

Уважаемый Леонид Волков, полагаю, что нужно радоваться тому, что можешь видеть небо, деревья, землю или снег и т.д., возможность топтать ногами эту землю, слышать и осязать окружающий мир. Если научимся принимать это как самую большую радость, то все остальное , полагаю, будет восприниматься как небольшое недоразумение. В том числе те " неприятности, которые иногда встречаются по жизни. Научиться радоваться тому, что кому -то уже недоступно.... , это , полагаю, очень важно для любого из нас. Удачи вам.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыПолитикаПрава человекаРазмышленияСиловики