Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. National Theatre Live в «Смене»: После «Франкенштейна» будет «Кориолан»

National Theatre Live в «Смене»: После «Франкенштейна» будет «Кориолан»

Алексей Ульянов
Алексей Ульянов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проект National Theatre Live, стартовавший на днях в "Смене" с дилогии Денни Бойла "Франкенштейн", показал, что у вятского зрителя есть интерес к подобному формату, когда им предоставляется возможность увидеть мировые театральные премьеры на большом экране. Специально для этой продвинутой и эстетствующей публики 25 февраля будет продемонстрирован "Кориолан", знаменитая пьеса Шекспира в постановке театра «Донмар». В главной роли - особо обожаемый после "Тора" - Том Хиддлстон. 

Coriolanus

Вместе с Томом на сцену выйдет Марк Гэтисс, который знаком многим благодаря ролям в ставшими культовыми  сериалах «Шерлок» и «Доктор Кто».

Сам пойду на "Кориолана" и другим советую!

Хочу поделиться впечатлениями от новой сценической интерпретации бессмертного романа Мэри Шелли «Франкенштейн», с которой познакомился благодаря проекту National Theatre Live. Было очень любопытно увидеть популярных киношных актеров на театральной сцене. Понимаю, что в этой жизни мне невозможно посещать европейские театральные премьеры, но иметь представление о них очень хочется, поэтому я, конечно, руками, ногами и всеми другими частями голосую за проект National Theatre Live и призываю кировчан присоединиться ко мне.

Итак, «Франкенштейн» в постановке легендарного режиссера Денни Бойла, создателя «Транспойтинга», «Пляжа» и «Транса», погрузил меня, не скажу, что в чудесный, мир просвещенного мертвяка и его демиурга Виктора Франкенштейна.

День первый. В гриме монстра - Джонни Ли Миллер, ученого Виктора Франкенштейна играет соответственно Бенедикт Камбербэтч. На следующий день актеры меняются местами, и чудовищем «с добрым сердцем» становится актер, претендующий быть самым сексуальным мужчиной планеты. Можно по-разному относиться к Камбербэтчу и его сериальной славе, но у Бойла в спектакле он продемонстрировал искрометный талант и умение перевоплощаться. Скажи ему сыграть стул, и он возьмет «Оскар» за эту роль!

benedictcumberbatchfr

История знакомая со школы. Десятки экранизаций. Однако бойловский театральный кошмарик врезается в душу острым лезвием и причиняет боль. И мы снова в ответе за тех, кого приручили, с поправкой на Мэри Шелли, создали, сотворили, выкопали…

Материалы по теме
Мнение
31 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Суды регулярно выносят приговоры мобилизованным
Мнение
30 марта
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой — 3
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Киров