Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Открытое обращение по памятнику оленно-транспортным батальонам в г. Мурманске. Единение.

Открытое обращение по памятнику оленно-транспортным батальонам в г. Мурманске. Единение.

Андрей Данилов
Андрей Данилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обращаюсь ко всем: 

Давайте делать вместе дело. Много раз слышал, что будем над памятником работать вместе. Михаил Валерьевич Шилов говорил : будем работать над этим вопросам и приглашать на встречи. 
Я не говорю о том, что игнорируется моя личная петиция https://clck.ru/9oBWz на сайте https://change.org саамским собранием ( ни один член саамского собрания не поставил свою подпись). 
Но до сих пор никто из саамского собрания, правительства ни разу со мной как директором Фонда саамского наследия и развития не связался, чтобы совместно действовать. Напомню, что Фонд собирает средства на памятник. 

На заседание саамского собрания в Ловозере 25 марта не были приглашены даже Нина Яковлевна Ежова, которая много лет отдала этому делу. Не говоря о других активистах. Естественно, Нина Яковлевна пришла самостоятельно, спасибо ей за это. 

И немного хочу развеять слухи по сбору средств Фондом саамского наследия и развития. Формулировка "На уставную деятельность, памятник" является рекомендательной и разработана в соответствии с бухгалтерской отчетностью и законодательными актами РФ. Ключевое слово "памятник" все средства будут направляться на проект, изготовление и установку памятника в соответствии с уставом Фонда. Средства  будут потрачены только на эти цели. И никогда не используются на зарплату, почтовые и другие расходы Фонда. Мало того,Фонд берет на себя банковские, дорожные и другие расходы, связанные с памятником. 

Так что действовать надо сообща. Также как делали наши воины оленно-транспортных батальонов, воевавших плечом к плечу вместе. И наш общий долг отдать дань памяти этим людям!!! 

Директор Фонда саамского наследия и развития, саами - Данилов Андрей. 

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонты по пояс в сугробах
Мнение
30 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Акции