Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужане провели встречи с депутатами Финляндии

Калужане провели встречи с депутатами Финляндии

Сергей Ступников
Сергей Ступников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 27  по 30 мая в Финляндии, в городе Хельсинки   состоялся международный семинар для представителей общественных и религиозных организаций  по обмену опытом:  социальной и гуманитарной работы.  В работе семинара приняли участие представители от России, Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии и других стран Европы.  От Калужской области участие в семинаре принял Сергей Ступников - руководитель международной и молодежной секции Калужского регионального отделения Российской Ассоциации политической науки.

Организатором семинара выступил - благотворительный фонд "Самария".  Одним из основных видов деятельности благотворительного фонда «Самария» является работа по социальной реабилитации лиц, попавших в тяжелые жизненные обстоятельства в Финляндии.

В рамках посещения Финляндии российская делегация посетила парламент Финляндии и встретилась с одним из лидеров христианских демократов Финляндии, депутатом Антеро Лауканеном.

По словам Сергея Ступникова: "В рамках встречи узнали историю взаимодействия церкви и органов власти Финляндии, поговорили о реализации церковных и религиозных проектов в Финляндии и России и также наметили план работы совместной работы на предстоящий год".

Также в рамках переговоров с финской стороной были затронуты вопросы сотрудничества  и взаимной поддержки в работе: от волонтерских обменов, до реализации совместных гуманитарных проектов и конференций между Россией и Финляндией.

 

 

Материалы по теме
Мнение
14 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остается только посочувствовать…» Семье из Падан, потерявшей единственное жилье, показали чужую квартиру?
Мнение
13 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме