Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. Лучшие приложения для "цифрового телевидения" — в финале III Всероссийского конкурса по программированию

Лучшие приложения для "цифрового телевидения" — в финале III Всероссийского конкурса по программированию

Анастасия Прасолова
Анастасия Прасолова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Завершился второй этап студенческого конкурса «Программируй будущее». Авторы самых сильных заявок, которые разработали наиболее конкурентоспособные и оригинальные приложения, попадают в финал. Он пройдет в инновационном кластере «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области.

Во втором туре членами экспертного жюри были рассмотрены прототипы приложений, разработанные на эмуляторе Stingray JS Emulator. Тематика заявок разнообразна: для спорта и здоровья, тайм-менеджмента, домашних тренировок, готовки и даже медитации. В числе участников — студенты из Московской области (МФТИ), Санкт-Петербурга (Университет ИТМО и СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича), Ставрополя (СКФУ), Челябинска (Южно-Уральский государственный университет), Сургута (СурГУ), Нижнего Новгорода (Приволжский исследовательский медицинский университет), Ельца (ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина»).

«Конкурс «Программируй будущее» в очередной раз показывает, насколько креативна и талантлива современная молодежь. Участники соревнования не только предложили необычные идеи, но и смогли достойно воплотить их в виде качественных прототипов. Теперь самое время готовиться к финалу. Ждем встречи с авторами приложений», — поделился первый заместитель генерального директора GS Labs Максим Самсонов.

Авторы лучших работ второго тура примут участие в финале, который состоится в инновационном кластере «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области. Там капитаны команд представят свои конкурсные проекты перед комиссией. Они должны будут презентовать программу и показать, как она работает на промышленном оборудовании General Satellite на платформе StingrayTV. Затем эксперты выберут тройку победителей. Команда, которая займет первое место, получит денежный приз в размере 300 000 рублей; второе место — 150 000 рублей; третье — 100 000 рублей*.

*Сумма денежных призов указана до вычета НДФЛ.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Последний день голосования — и день акции «Полдень против Путина»
Мнение
24 февраля
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Проверьте ваши пароли на сервисах покупки билетов или бонусных программ перевозчиков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме