Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В Пскове, видимо, ничего необычного не случилось

В Пскове, видимо, ничего необычного не случилось

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После ночных хлопков в Пскове решил зайти на сайт Следственного комитета и сайт Министерства обороны, дабы узнать официальные новости о произошедшем.

А там на 14:00 нет ни слова о случившемся в нашем городе! При этом на сайте МО есть информация об уничтожении в Чёрном море военных катеров, уничтожении беспилотников над Рязанской, Брянской, Орловской и Калужской областями, перехвате беспилотника над Московской областью.

А в Пскове, видимо, ничего необычного не случилось, поэтому и новостей нет.

А при всем при этом мы знаем, что если ваша версия произошедшего расходится с официальной, то такие слова могут признать фейками и прочей дискредитацией...

Этих же ограничений вынуждены придерживаться и существующие в России СМИ. В российских соцсетях тоже есть самоцензура и цензура, что сегодня ночью видели псковичи, когда их сообщения о хлопках удаляли в самом крупном паблике региона «Жесть по-псковски».

Поэтому, если вы хотите получать оперативную информацию о происходящем в стране и регионе, то рекомендую установить мессенджер Телеграм и подписаться на не подвластные контролю российских властей новостные каналы.

Новостных каналов много, там могут быть и недостоверные факты, но как минимум там будет оперативная информация о происходящем, а сравнивая информацию из разных источников, вы сможете более ясно видеть картину происходящего. Плюс все крупные СМИ стараются беречь свою репутацию и недостоверную информацию выкладывают редко.

Кстати, телеграм-канал «Псковская губерния» сообщил о произошедшем в 23:41, на час раньше, чем это сделали официальные лица. И далее в течение трех часов давал оперативную информацию о происходящем. К некоторым сообщениям у меня есть скепсис по их достоверности, но как минимум там было много фактуры, которой не было ни в одном официальном СМИ, находящемся в России или в каналах официальных лиц нашего региона.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 августа 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Псков получил новый опыт. Послесловие к атаке беспилотников
Мнение
17 августа 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В России готовится закон, который запретит публикацию фотографий и видео последствий атак
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Псковская областьУкраина-Россия