Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Взрыв антисемитизма в Дагестане показывает, насколько иллюзорен «гражданский мир» в России. И это касается всех

Взрыв антисемитизма в Дагестане показывает, насколько иллюзорен «гражданский мир» в России. И это касается всех

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кадры из аэропорта Махачкалы показывают, что никакого межнационального мира и мира вообще в России нет. Что любая искра может привести к пожару любого масштаба, в том числе общенационального. Происходящее – результат многих опасных политических процессов, и еще не окончательный, к сожалению.

Это результат отсутствия публичного осуждения преступлений террористов из ХАМАС первыми лицами России. Это результат официального приема руководителей террористов в МИД РФ и публичного показа этого общения во всех средствах государственной пропаганды как социально приветствуемого. Это результат отсутствия государственного запрета на антисемитизм и любой другой национализм.

Это результат пропитанного антиизраильской и по существу антисемитской пропагандой мутного потока на российском телевидении. Это результат трансляции пропаганды и лжи террористов.

Это результат травли оппозиционных политиков, гражданских и общественных лидеров, результат погрома неправительственных правозащитных организаций с подленьким акцентированием в СМИ национальной принадлежности их руководителей.

Это результат многолетнего невнимания к проблемам Кавказа, которые решили залить деньгами, отдав целые народы в рабовладение коррумпированным национальным кланам.

Это результат всевластия и полной безнаказанности клана Кадыровых, результат публичного избиения в СИЗО Грозного арестованного парня ошалевшим от ощущения своего величия недорослем, результат постыдного молчания руководителей всех силовых структур России об этом преступлении и по сути его укрывательства. Более того, за преступлением последовало не наказание, а публичное поощрение.

Это результат ситуации, когда силовые структуры умеют профессионально подавлять права человека, но не умеют их защищать.

Это результат полного отсутствия реальной информации о настроениях общества у властей России в ситуации тотального подавления прав и свобод человека, нарастающей полицейщины и политических репрессий, когда власти по недоразумению своему стали принимать глухое молчание народа за единодушную поддержку.

Это результат травли инакомыслящих, закрытия независимых СМИ, обесчещенных судов, фальсифицированных выборов, результат построения корпоративного государства, в котором мнение, убеждения и чувства человека не значат ровным счетом ничего. При отсутствии общественного диалога у властей и народа нет общего языка.

В таком государстве власти не знают о народе ничего, а отношение народа к властям до минуты фатального взрыва является тайной. К таким общественным взрывам закрытая власть не готова и не может быть готова.

Из 12 млн жителей Москвы 4 млн – мусульмане. Кто отвечает за гражданский мир в столице России?

Кто отвечает за мир в стране, где за слово мир можно получить как минимум административное наказание, а слово война прячут за иносказаниями, смысл которых в одном – чтобы никто не мог сказать слова правды, известной всем?

Имитация и коррозия всех политических институтов привели в России к созданию имитационного государства, смысл существования которого заключается только в сохранении власти – ради власти, и ничего больше.

И, когда в таком государстве вспыхивает огонь ненависти, его некому тушить, потому что само государство пропитано ненавистью к людям другого политического цвета, других убеждений, другой культуры, других укладов частной жизни, других надежд.

Каждая искра может стать смертельной в доме, построенном на лжи и насилии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Итоги антисемитского погрома в Дагестане
Мнение
30 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество